明陞体育m88_明升体育官网@

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高明陞体育m88:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对明陞体育m88:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 洞庭湖大桥西(明陞体育m88:)互通工程何时开工?
来信人: fg
来信时间: 2022-04-17 22:14:50
内容:

去年有消息称,随着洞庭湖大桥东互通工程的启动,洞庭湖大桥西君山互通工程也会随之开展。目前,洞庭湖大桥东互通一期工程(A,B匝道)会在年内完工,但是君山西互通工程目前还没有动静。请问,洞庭湖大桥西君山互通工程会在何时启动?谢谢!

受理回复

回复部门: 明陞体育m88:人民政府(区交通运输局)
回复时间: 2022-04-21 15:16:03
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

您关于《洞庭湖大桥西(明陞体育m88:)互通工程何时开工?》的留言已收悉,转交区交通运输局办理。现回复如下:

洞庭大桥西(明陞体育m88:)互通工程目前已完成工可编制,目前正处于立项阶段。按立项程序要求需明确项目业主和具体组织实施单位后,才能完成立项。明陞体育m88:人民政府和明陞体育m88:交通运输局多次对接市政府和市交通运输局,至今未明确项目业主和实施单位。后续阶段我单位将继续跟进,待项目业主明确后进入立项和施工图设计批复等前期工作。待前期工作完成后才能进行施工招标并启动建设。

明陞体育m88:12345公众服务热线领导小组办公室

2022年4月21日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)