明陞体育m88_明升体育官网@

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高明陞体育m88:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对明陞体育m88:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 补缴个人养老保险金事宜
来信人: 杨先生
来信时间: 2022-05-05 21:46:53
内容:

尊敬的领导:

本人母亲1964年4月26日生人,务农(附件为户口详细信息),之前对个人养老保险相关制度了解不够,错过了缴纳时间,请问现阶段还能补缴吗?如果可以的话,需要提供什么证明材料。恳请回复为盼!

受理回复

回复部门: 明陞体育m88:人民政府(区人力资源和社会保障局)
回复时间: 2022-05-10 16:43:19
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

您关于《补缴个人养老保险金事宜》的留言已收悉。转交区人社局办理,现答复如下:

1、目前没有企业养老保险一次性补缴的政策,无法补缴企业养老保险;2、建议您母亲可携带本人身份证前往区政务中心二楼人社区6号窗口补缴城乡居保养老保险。

明陞体育m88:12345公众服务热线领导小组办公室

2022年5月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)